Карта сайта

Важно!

тнв

 

 

Listovka 14

 

 

luchshijvrachНазваны имена тех, кто своим трудом и талантом добился значимого результата в своей профессии. Итоги XII Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года», который проводят Минздрав России, Профсоюз работников здравоохранения РФ и «Медицинская газета».

Центральная конкурсная комиссия под председательством Министра Вероники Скворцовой определила победителей Всероссийского конкурса врачей 2013 года.

Всероссийский конкурс врачей проводился по 40 номинациям. Перечень номинаций в этом году  дополнен следующими позициями: «Лучший врач лабораторной диагностики», «Лучший врач-эксперт», «Лучший врач медицинской реабилитации», «Лучший врач инструментальной диагностики», «Лучший врач общей практики (семейный врач)», «Лучший участковый терапевт», «Лучший участковый педиатр» и «Лучший врач лучевой диагностики».

Согласно условиям конкурса, участие в нем принимают врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе кандидатуры выдвигаются структурными подразделениями медицинских организаций. Затем для проведения второго этапа формируются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители региональных органов исполнительной власти, а также медицинских научных и общественных организаций. Окончательное решение на третьем, завершающем этапе принимает Центральная конкурсная комиссия.

В состав конкурсной комиссии в этом году вошли Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Елена Малышева, Николай Дайхес, представители Государственной Думы и Совета Федерации, «Медицинской газеты»,  ряда медицинских общественных организаций.

Победители, согласно условиям конкурса,  получат денежное вознаграждение  в размере 500 тыс. руб. — за первое место, 300 тыс. руб. — за второе и  200 тыс. руб. — за третье место. Денежный приз победителя в номинации «За верность профессии» составляет 1 млн. руб. Кроме того, победителям конкурса в номинациях «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения»,  «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки», «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий» будет выплачено поощрение в размере 1 000 000 рублей по каждой номинации в равных долях среди победивших врачей.

Они стали лауреатами!

Победители в номинациях:

«Лучший онколог»

1-е место – Грицаев Е.И., врач-онколог, заведующий онкологическим отделением, ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» Министерства здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар.

 

2-е место – Безнощенко А.Г., детский онколог отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных, заведующий отделением ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н.В.Дмитриевой», г. Рязань

 

3-е место – Лыков А.В., врач-онколог-уролог, заведующий отделением хирургии (онкоурологии) ГБУЗ ТО «Онкодиспансер», г. Тюмень

 

«Лучший психиатр»

 

1-е место – Малеева Е.С., врач-психиатр участковый, ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» Белгородской обл., г. Новый Оскол, Белгородская область

 

2-е место – Егорова Л.М., врач психиатр-нарколог, заведующая отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Чувашия, г. Чебоксары

 

3-е место – Беляничев В.В., врач-психиатр участковый, заведующий отделением БУЗ Вологодской области «Вологодская областная психиатрическая больница», г. Вологда

 

«Лучший хирург»

 

1-е место – Фадин Б.В., врач сердечно-сосудистый хирург, заве дующий отделением сосудистой хирургии, ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1», г. Екатеринбург

 

2-е место – Ростовцев Н.М., врач детский хирург, заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница», г. Челябинск

 

3-е место – Тебеньков А.А., врач торакальный хирург 5-го туберкулезного легочно-хирургического (торакального) отделения ГУРК «Республиканский противотуберкулезный диспансер», г. Сыктывкар, Республика Коми

 

«Лучший врач скорой медицинской помощи»

 

1-е место – Колдунова М.Д., врач скорой медицинской помощи, ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

 

2-е место – Фицов В.В., врач скорой медицинской помощи, ОСМП МБУЗ «Всеволжский КЦРБ», г. Всеволожск, Ленинградская область

 

3-е место – Гаврилин В.В., врач скорой медицинской помощи, ССМП МУЗ «Коломенская ЦРБ», г. Коломна, Московская область

 

«Лучший кардиолог»

 

1-е место – Клименкова А.В., врач-кардиолог, заведующая приемным отделением, МБУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер», г. Кемерово

 

2-е место – Андрюшина Н.А., врач-кардиолог 2-го терапевтического отделения (кардиологическое), заведующая кардиологическим отделением Кардиологического центра, НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД», г. Новосибирск

 

3-е место – Станиченко Н.С., врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением № 1, ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

 

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»

 

1-е место – Саматов И.Ю., врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы, ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», г. Новосибирск

 

2-е место – Лабушкина И.В., врач анестезиолог-реаниматолог палаты реанимации и интенсивной терапии ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ», г. Рудня, Смоленская область

 

3-е место – Бочаров С.Н., врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии ФГБУ «Научный центр ре конструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН», г. Иркутск

 

«Лучший терапевт»

 

1-е место – Луфт В.М., врач-гастроэнтеролог, руководитель лаборатории клинического питания ГБУ «Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе» Комитета по здравоохранению правительства С.-Петербурга, г. С.-Петербург

 

2-е место – Иванова О.Н., врач-ревматолог, заведующая ревматологическим центром отделения консультативной поликлиники БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1», г. Воронеж

 

3-е место – Аникин А.Ю., врач-терапевт терапевтического отделения БУЗ Ханты-Мансийского автономного округа «Окружная клиническая больница», г. Ханты-Мансийск

 

«Лучший врач службы крови»

 

1-е место – Ухалина Т.Н., врач-трансфузиолог отдела заготовки крови, заведующая ГКУЗ «Рязанская областная станция переливания крови», г. Рязань

 

2-е место – Мачехина Е.Ф., врач-трансфузиолог, заведующая отделением заготовки крови и ее компонентов, ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», г. Самара

 

3-е место – Ширяева Н.С., врач-трансфузиолог, заведующая Слободским филиалом ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА Рос сии, г. Киров

 

«Лучший педиатр»

 

1-е место – Далкова О.В., врач-педиатр, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ Самарской области «Самарская медико-санитарная часть № 14», г. Самара

 

2-е место – Филюшина З.Н., врач-педиатр, заведующая детским инфекционным отделением МБУЗ «Наро-Фоминская районная больница № 1», г. Наро-Фоминск Московской области

 

3-е место – Темникова С.И., врач-педиатр поликлинического отделения, заведующая педиатрическим отделением, КГБУЗ «Детская городская больница № 1», г. Барнаул

 

«Лучший врач-эксперт»

 

1-е место – Шкалова Л.В., врач-патологоанатом, заведующая патологоанатомическим отделением клинической больницы № 1 ФБУЗ «Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России», г. Нижний Новгород

 

2-е место – Шевчук Д.Ю., врач судебно-медицинский эксперт ГБУЗ КО ОТ «Кемеровское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», г. Кемерово

 

3-е место – Тайков Э.А., врач-патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением, ГБУЗ «Сызранская ЦРБ», г. Сызрань, Самарская область

 

«Лучший эндокринолог»

 

1-е место – Затолокина Е.Н., врач-эндокринолог детский, заведующая эндокринологическим отделением МБУЗ «ЦРБ Тисульского района», п. Тисуль, Кемеровская область

 

2-е место – Одноралова Н.Л., врач-эндокринолог МБУЗ Лабинcкого района «ЦРБ поликлиника по обслуживанию взрослого населения», г. Лабинск, Краснодарский край

 

3-е место – Елизарова Л.А., врач-эндокринолог ФГБУЗ «МСЧ № 5 ФМБА России», г. Волгодонск, Ростовская область

 

«Лучший офтальмолог»

 

1-е место – Авдеев Р.В., врач-офтальмолог, заведующий офтальмологическим отделением МУЗ «Городская клиническая больница № 17», г. Воронеж

 

2-е место – Степанова З.П., врач-офтальмолог, заведующая отделением микрохирургии № 1 МУЗ «Городская больница № 8», г. Барнаул

 

3-е место – Бобровская Е.И., врач-офтальмолог офтальмологического отделения ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», г. Белгород

 

«Лучший участковый педиатр»

 

1-е место – Селькова В.И., врач-педиатр участковый ГБУЗ «Сыктывкарская детская поликлиника № 2», г. Сыктывкар, Республика Коми

 

2-е место – Горшков В.А., врач-педиатр участковый МБУЗ «Детская городская больница», г. Прокопьевск, Кемеровская область

 

3-е место — Калинкин И.В., врач-педиатр участковый ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района», Волгоградская область

 

«Лучший врач лабораторной диагностики»

 

1-е место – Волобуева С.Ю., врач-бактериолог клинико-диагностической лаборатории ОГКУЗ «Инфекционная клиническая больница им. Е.Н.Павловского», г. Белгород

 

2-е место – Кондратьева С.В., врач клинической лабораторной диагностики, центр по лабораторному делу и контролю качества ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», г. Томск

 

3-е место – Гурбатова Т.Ю., врач клинической лабораторной диагностики, начальник лабораторного отделения (центральной клинико-диагностической лаборатории), ФКУЗ «ГКГ МВД России», г. Москва

 

«Лучший травматолог-ортопед»

 

1-е место – Воловик В.Е., врач-травматолог-ортопед, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии КБОУДПО «Институт повышения квалификации», Хабаровский край

 

2-е место – Шишков С.И., врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением, ГБУ РО «Кораблинская ЦРБ», г. Кораблино, Рязанская область

 

3-е место – Каплунов О.А., врач травматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением № 1, ГУЗ «Клиническая больница № 3», г. Волгоград

 

«Лучший врач медицинской реабилитации»

 

1-е место – Боярищева В.И., врач-физиотерапевт, заведующая отделением ГБУЗ Новосибирской области «Искитимская центральная городская больница», г. Искитим

 

2-е место – Балакина Л.А., врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением ГБУЗ Самарской области «Сызранская ЦГБ», г. Сызрань

 

3-е место – Басырова Ф.А., врач-физиотерапевт городского наркологического диспансера; заведующая физиоотделением стационара ГАУЗ «Городская больница № 5», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

 

«Лучший военный врач»

 

1-е место – Сунгуров В.А., врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель начальника госпиталя – врач Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, г. Голицыно, Московская область

 

2-е место – Смелая Т.В., старший врач анестезиолог-реаниматолог 2-го отделения анестезиологии и реанимации центра интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России, г. Балашиха, Московская область

 

3-е место – Куликов А.С., врач анестезиолог-реаниматолог 21-го отделения реанимации и интенсивной терапии с палатами неврологическими для больных с нарушением мозгового кровообращения Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, г. Голицыно, Московская область

 

«Лучший акушер-гинеколог»

 

1-е место – Мандрощенко С.П., врач акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения, заведующая отделением МБУЗ «Губкинская ЦРБ», г. Губкин, Белгородская область

 

2-е место – Прокопьев О.В., врач акушер-гинеколог, заместитель главного врача по медицинской части, ГБУЗ АО «Северодвинский родильный дом», г. Северодвинск, Архангельская область

 

3-е место – Конева М.С., врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ», р.п. Пильна, Нижегородская область

 

«Лучший стоматолог»

 

1-е место – Щербаков К.В., врач стоматолог-хирург ГАУЗ КО «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», г. Кемерово

 

2-е место – Буланников А.С., врач стоматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением МАЛПУ «Красногорская стоматологическая поликлиника», г. Красногорск, Московская область

 

3-е место – Антонова А.А., врач стоматолог детский, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Хабаровск

 

«Лучший санитарный врач»

 

1-е место – Грицай А.Б., врач-вирусолог, заведующая отделом вирусологических исследований ЦМЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», г. Сыктывкар, Республика Коми

 

2-е место – Кутасова Т.Б., врач-эпидемиолог, заведующая отделом эпидемиологии инфекционных и особо опасных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. С.-Петербург», г. С.-Петербург

 

3-е место – Коковина Л.В., врач по общей гигиене, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», г. Геленджик, Краснодарский край

 

«Лучший инфекционист»

 

1-е место – Бондаренко Т.Н., врач-инфекционист, заместитель главного врача по лечебной работе, МБУЗ «Городская инфекционная больница № 8», г. Кемерово

 

2-е место – Глузмин М.И., врач-дерматовенеролог, главный врач ГБУЗ «Клинический КВД» Министерства здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар

 

3-е место – Шипилов М.В., врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением № 2 ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», доцент кафедры психологии и основ медицинских знаний ГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет», г. Смоленск

 

«Лучший невролог»

 

1-е место – Стариков П.В., врач-невролог стационара, заведующий неврологическим отделением ГОБУЗ ЦГКБ «Клиника № 1», г. Великий Новгород

 

2-е место – Захарычева Т.А., врач-невролог регионального сосудистого центра КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»,заведующая кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии ФПК и ППС ГБОУ ВПО ДГМУ Минздрава России, г. Хабаровск

 

3-е место – Попов Д.В., врач-невролог отделения неврологического для больных с нарушением мозгового кровообращения, заведующий отделением ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3», г. Челябинск

 

«Лучший врач инструментальной диагностики»

 

1-е место – Буторин Н.Н., врач-эндоскопист, заведующий эндоскопическим отделением, ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», г. Абакан, Республика Хакасия

 

2-е место – Нечаева И.А., врач функциональной диагностики, заведующая отделением функциональной диагностики МБУЗ «Детская клиническая больница № 7», г. Кемерово

 

3-е место – Юрченко И.Н., врач-эндоскопист гастроэнтерологического отделения, ГБУЗ СО «Самарская ГДКБ № 1», заведующая эндоскопическим отделением Клиник СамГМУ, г. Самара

 

«Лучший врач общей практики (семейный врач)»

 

1-е место – Жирнова Е.А., врач общей практики (семейный врач) Ишакского отделения общей врачебной практики БУ «Чебоксарская РБ» Минздравсоцразвития Республики Чувашия

 

2-е место – Щербинина Л.И., врач общей практики Маловерейской амбулатории МБУЗ «Семилукская ЦРБ им. А.В.Гончарова», г. Семилуки, Воронежская область

 

3-е место – Тимирова Л.Р., врач общей практики ММАУ «Городская поликлиника № 17», г. Тюмень

 

«Лучший оториноларинголог»

 

1-е место – Литвин В.И., врач-оториноларинголог ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», г. Белгород

 

2-е место – Кокорина В.Э., врач-оториноларинголог, КГБУЗ «Городская больница № 2 им. Д.Н.Матвеева», заведующая кафедрой оториноларингологии ГБОУ ВПО ДГМУ Минздрава России, г. Хабаровск

 

3-е место – Комкова В.Б., врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения МБУЗ «ГКБ № 13», г. Уфа, Республика Башкортостан

 

«Лучший участковый терапевт»

 

1-е место – Валеева Г.Р., врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ «Городская поликлиника № 1, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

 

2-е место – Попова И.Ю., врач-терапевт участковый ГБУ РО «ГКБ № 4», г. Рязань

 

3-е место – Гольдберг Г.В., врач-терапевт участковый ОГБУЗ «Поликлиника № 6», г. Смоленск

 

«Лучший фтизиатр»

 

1-е место – Кельциева К.К., врач-фтизиатр, главный врач противотуберкулёзного диспансера ГБУ Республики Саха (Якутия) «Сунтарская центральная районная больница», с. Сунтар, Республика Саха (Якутия)

 

2-е место – Кривоносова М.Л., врач-пульмонолог МБУ городского округа Балашиха, «Центральная районная больница», г. Балашиха, Московская область

 

3-е место – Плохотнюк Н.В., врач-фтизиатр, заведующая лёгочно-терапевтическим отделением № 3 КУЗ Воронежской области «Воронежский областной клинический противотуберкулёзный диспансер им. Н.С.Похвисневой», г. Воронеж

 

«Лучший сельский врач»

 

1-е место – Бородулина Ю.Б., врач общей практики МБУЗ Аргаяшская ЦРБ, Аргаяшский район, п. Ишалино, Челябинская область

 

2-е место – Канаева Ф.К., врач-терапевт участковый амбулатории ГБУЗ АО «Приволжская ЦРБ», с. Килинчи, Астраханская область

 

3-е место – Садыкова З.Т., врач-педиатр участковый Акташской участковой больницы ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ», р.п. Русский Акташ, Республика Татарстан

 

«Лучший уролог»

 

1-е место – Плаксин О.Ф., врач-уролог МБУЗ «Городская клиническая больница № 5», г. Челябинск

 

2-е место – Сахипов Р.Г., врач-уролог, заведующий урологическим отделением ГБУЗ РБ «Больница скорой медицинской помощи», г. Уфа, Республика Башкортостан

 

3-е место – Клипова Л.Н., врач-детский уролог-андролог, заведующая хирургическим отделением, ГБУ РО ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой, г. Рязань

 

«Лучший врач лучевой диагностики»

 

1-е место – Обельчак И.С., врач-рентгенолог, начальник центра лучевой диагностики Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России, г. Балашиха, Московская область

 

2-е место – Бабанин А.В., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики, заведующий отделением ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», г. Белгород

 

3-е место – Ремнев А.Г., врач ультразвуковой диагностики, заве дующий диагностическим отделением УАКСП «Санаторий «Барнаульский», г. Барнаул, Алтайский край

 

«Лучший неонатолог»

 

1-е место – Шагдарова Н.Г., врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель главного врача по педиатрической помощи, ГУЗ «Республиканский перинатальный центр», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

 

2-е место – Горячкина Л.А., врач-неонатолог, заведующая отделением выхаживания недоношенных новорожденных, БУ «Президентский перинатальный центр» Минздравсоцразвития Чувашской Республики, г. Чебоксары

 

3-е место – Свинцова Н.В., врач-неонатолог, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр», г. Киров

 

«Лучший руководитель медицинской организации»

 

1-е место – Клещенко Е.И., главный врач ГБУ «Детская краевая клиническая больница» Департамента здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар

 

2-е место – Шпагина Л.А., главный врач ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2», заведующая кафедрой госпитальной терапии ГБОУ ВПО «Новосибирский медицинский университет», г. Новосибирск

 

3-е место – Скорикова Л.А., главный врач ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ», г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

 

«Специальная номинация»

 

1-е место – Иванова И.Е., врач функциональной диагностики МБУЗ «Лодейнопольская ЦРБ», Ленинградская область

 

2-е место – Рогачева Т.А., врач-психиатр, заведующая отделением экзогенно-органических расстройств и эпилепсии ФГБУ МНИИП Минздрава России, г. Москва

 

3-е место – Чернов С.А., врач-терапевт, заместитель главного терапевта Минобороны России ФГКУ «ГВКГ им. Н.Н.Бурденко» Минобороны России, г. Москва


Источник: http://www.przrf.ru

 

Декабрь 2017
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031